> zurück

Meisterschaft 2018

Damen/Herren Senioren Jugend Kids

TC Spannberg

Vereinsinfo Spieler Mannschaften

Sportzentrum Fasangasse, 2244 Spannberg
VNr: 20152, Gründungsjahr: 1981

Ballmarke: Wilson Tour All Court

PlatzadresseSportzentrum Fasangasse 2244 Spannberg



Hallenadresse   


PostadresseRobert Strobl
Am Hofstadl 13 2244 Spannberg
02538/87180

0699 16166071
tcspannberg@gmx.at
 
Anlagenadressen   

Mitgliederanzahl

 WeiblichMännlich
Erwachsene40 48 
Jugend26 

Plätze

AnzahlArtBelag
FreiplätzeSand 
Hallenplätze 
Tragluft 

Funktionäre

FunktionNameTel. PrivatTel. GeschäftTel. MobilE-Mail
Kassier Wohlmuth, Walter     6644067684  walter.wohlmuth@omv.com 
Kassier Stv Doppler, Markus     066475103983  markus.doppler@noel.gv.at 
Obmann Strobl, Robert     06804406493  robert.strobl@appel.at 
Obmann Stv Doppler, Jürgen     06645212476  juergendoppler@gmx.net 
Onlinereferent Doppler, Markus     066475103983  markus.doppler@noel.gv.at 
Schriftführer Neumann, Reinhard     06606417899  reinhard-eva@gmx.at 
Schriftführer Stv Westermayr, Jürgen     069915011335  Juergen.Westermayr@Rheinmetall.Com 
Sektionsleiter Maier, Gerhard     06648166754  maier_g@aon.at 
Sektionsleiter Stv Diem, Gerold     06649603392  gerold.diem@.oebb.at